ステアラボ人工知能セミナー

Organizing : 千葉工業大学 人工知能・ソフトウェア技術研究センター

Events (23)

Public 2019/07/12(Fri) 15:00〜

第23回ステアラボ人工知能セミナー

Yuya Yoshikawa Yuya Yoshikawa

東京都墨田区押上1丁目1−2

110/95

Public 2019/06/27(Thu) 15:00〜

第22回ステアラボ人工知能セミナー

Yuya Yoshikawa Yuya Yoshikawa

東京都墨田区押上1丁目1−2

139/95

Ended 2019/05/15(Wed) 15:00〜

第21回ステアラボ人工知能セミナー

Yuya Yoshikawa Yuya Yoshikawa

東京都墨田区押上1丁目1−2

172/95

Ended 2019/02/23(Sat) 13:25〜

ステアラボ人工知能シンポジウム 2019

Yuya Yoshikawa Yuya Yoshikawa

東京都千代田区丸の内1-6-5 (丸の内北口ビルディング)

189/200

Ended 2018/12/21(Fri) 15:00〜

第20回ステアラボ人工知能セミナー

Yuya Yoshikawa Yuya Yoshikawa

東京都墨田区押上1丁目1−2

191/95

Ended 2018/11/16(Fri) 15:00〜

第19回ステアラボ人工知能セミナー

Yuya Yoshikawa Yuya Yoshikawa

東京都墨田区押上1丁目1−2

141/95

Ended 2018/10/12(Fri) 15:00〜

第18回ステアラボ人工知能セミナー

Yuya Yoshikawa Yuya Yoshikawa

東京都墨田区押上1丁目1−2

64/95

Ended 2018/09/01(Sat) 15:00〜

メテオサーチチャレンジ報告会・表彰式・懇親会

Yuya Yoshikawa Yuya Yoshikawa

東京都墨田区押上1丁目1−2

37/80

Ended 2018/06/28(Thu) 15:00〜

第17回ステアラボ人工知能セミナー

Yuya Yoshikawa Yuya Yoshikawa

東京都墨田区押上1丁目1−2

151/95

Ended 2018/05/12(Sat) 15:00〜

第16回ステアラボ人工知能セミナー

Yutaro Shigeto Yutaro Shigeto

東京都墨田区押上1丁目1−2

177/95